Sachbereichsbeauftragte

Atemschutzwart:

BM d.F. Markus Zeiler

 

Weitere Funktionen:

Dienststellenleiter der Atemschutz - Füllstation

 

Mail: markus.zeiler@feuerwehr-groebming.at

Fahrzeug- und Maschinenmeister:

BM Christoph Habacher

 

Weitere Funktionen:

Zugskommandant 2. Zug

 

Mail: christoph.habacher@feuerwehr-groebming.at

BM Jürgen Lerchegger

 

Weitere Funktionen:

Zugskommandant 1. Zug

 

Mail: jürgen.lerchegger@feuerwehr-groebming.at

Zeug- und Gerätemeister:

LM Georg Schmalengruber

 

Weitere Funktionen:

Gruppenkommandant

 

Mail: georg.schmalengruber@feuerwehr-groebming.at

Beauftragter für Funk und Kommunikation:

LM Michael Kindler


Weitere Funktionen:

Gruppenkommandant
Beauftragter für EDV

 

Mail: funk@feuerwehr-groebming.at

Beauftragter für Feuerwehrmedizin und Sanitätswesen:

LM d.V.  Dieter Hirz
 

weitere Funktionen:
Schriftführer
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

 

Mail: dieter.hirz@feuerwehr-groebming.at

Beauftragter für Menschenrettung und Absturzsicherung:

LM d.F.  Christian Greiner
 

 

 

Mail: christian.greiner@feuerwehr-groebming.at

Beauftragter für Vorbeugenden Brandschutz:

LM d.F.  Ronald Griesebner
 

 

 

Mail: ronald.griesebner@feuerwehr-groebming.at

Jugend- und GAB-Beauftragter:

OBI d.F. Christian Sotlar
 

 

 

Mail: christian.sotlar@feuerwehr-groebming.at

Rüsthauswart:

LM d.F.  Andreas Fragner
 

 

 

Mail: andreas.fragner@feuerwehr-groebming.at

Wettkampfgruppenbeauftragter:

LM Christoph Petter

 

weitere Funktionen:

Gruppenkommandant

 

Mail: christoph.petter@feuerwehr-groebming.at

Hüttenwart und Kantineur:

BM d.F. Herbert Schmid

 

 

 

Mail: herbert.schmid@feuerwehr-groebming.at

ZAMG-Wetterwarnungen
ALDIS mobile Gewitterkarte für Steiermark

Druckversion Druckversion | Sitemap

© Feuerwehr Gröbming, Horstigstrasse 122, 8962 Gröbming,

Telefon/Fax +43 3685 23010,

E-Mail: kdo.023@bfvli.steiermark.at