Fachdienst

Atemschutzbeauftragter

BM d.F. Markus Zeiler

 

Weitere Funktionen:

Dienststellenleiter Füllstation

 

 

Mail: markus.zeiler@feuerwehr-groebming.at

Fahrzeug- und Maschinenmeister

OBM Christoph Habacher

 

Weitere Funktionen:

Zugskommandant 1. Zug

 

 

 

Mail: christoph.habacher@feuerwehr- groebming.at

BM Jürgen Lerchegger

 

Weitere Funktionen:

Zugskommandant 2. Zug

 

 

Mail: juergen.lerchegger@feuerwehr-groebming.at

Zeug- und Gerätemeister

BM Otto Sifkovits

 

Weitere Funktionen:

Zugskommandant 3. Zug

 

 

 

Mail: otto.sifkovits@feuerwehr-groebming.at

Beauftragter für Funk und Kommunikation

LM  Jannick Molenaar

 

Weitere Funktionen:
Gruppenkommandant

 

 

Mail: jannick.molenaar@feuerwehr-groebming.at

Beauftragter für FMD/FSD

LM Dr. Dieter Hirz

 

Weitere Funktionen:

Schriftführer

Gruppenkommandant

 

 

Mail: dieter.hirz@feuerwehr-groebming.at

Beauftragter für Menschenrettung und Absturzsicherung

LM d.F.  Christian Greiner
 

 

 

 

Mail: christian.greiner@feuerwehr-groebming.at

Beauftragter für Insektenbekämpfung

OBI Markus Lerchegger

 

Weitere Funktionen:

Kommandant-Stellvertreter

 

 

Mail: markus.lerchegger@feuerwehr-groebming.at

Jugend- und GAB-Beauftragter

HBI d.F. Christian Sotlar
 

Weitere Funktionen:

Bereichsjugendbeauftragter

Gruppenkommandant

 

Mail: christian.sotlar@feuerwehr-groebming.at

Beauftragter für Vorbeugenden Brandschutz

LM Ronald Griesebner
 

Weitere Funktionen:

Gruppenkommandant

 

 

 

Mail: ronald.griesebner@feuerwehr-groebming.at

Rüsthauswart

LM d.F.  Andreas Fragner
 

 

 

 

Mail: andreas.fragner@feuerwehr-groebming.at

Hüttenwart und Kantineur

BM d.F. Herbert Schmid

 

 

 

 

Mail: herbert.schmid@feuerwehr-groebming.at

ZAMG-Wetterwarnungen
ALDIS mobile Gewitterkarte für Steiermark
Druckversion Druckversion | Sitemap

© Feuerwehr Gröbming, Horstigstrasse 122, 8962 Gröbming,

Telefon/Fax +43 3685 23010,

E-Mail: kdo.023@bfvli.steiermark.at